-
☆☆☆☆☆★★★★★
-
Миэнерго США повысило прогноз по цене нефти на два года
Минэнерго США повысило прогноз цены нефти марок Brent и WTI на 2020 и 2020 годы. Об этом говорится в ежемесячно прогнозе, опубликованном управлением энергетической информации ведомства (EIA).
Так, прогноз по цене Brent на 2020 год повышен с $ 63,59 за баррель до $ 63,93 за баррель. Управление ожидает, что в 2020 году Brent будет продаваться не по $ 60,1 за баррель, а по $ 60,51 за баррель. Также повышен прогноз стоимости WTI — с $ 56,45 до $ 56,74 за баррель в текущем году и с $ 54,6 до $ 55,01 за баррель в следующем году.
В то же время понижен прогноз по добыче нефти в США с 12,29 млн баррелей в сутки до 12,25 млн баррелей в сутки в этом году, а также с 13,29 млн баррелей в сутки до 13,18 млн баррелей в сутки — в 2020 году.
EIA ожидает, что соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти будет продлено до конца 2020 года.
Как сообщало EADaily, ранее соглашение предусматривало сокращение добычи на 1,2 млн баррелей нефти в сутки совокупно всеми участниками. 6 декабря было принято решение расширить показатель сокращения на 500 тыс. баррелей в сутки — до 1,7 млн баррелей в сутки. Сделка будет действовать пока до конца марта 2020 года.
При этом в рамках первоначально заключенного соглашения показатель сокращения добычи составлял 1,8 млн баррелей в сутки.
Долгосрочный прогноз на нефть Минэнерго США
Падению вопреки
Падение цен на нефть и последовавшие за ними банкротство многих компаний, занимавшихся разработкой месторождений сланцевой нефти, не поставит крест на американской нефтяной индустрии, уверено Управление энергетической информации США (EIA), опубликовавшее во вторник ежегодный долгосрочный доклад-прогноз (*.pdf). Напротив, к концу 2020-х США из импортера нефти станут ее экспортером, в 2040 году на экспорт могут идти объемы, эквивалентные 4% от объемов совокупного потребления этого сырья в США.
Эти выводы не разнятся с прогнозами, сделанными в прошлом году, но отличие в том, что EIA предрекает более медленный — особенно в ближайшей перспективе — рост нефтяных цен, чем в 2020-м. На протяжении этого года агентство прогнозирует среднюю цену за баррель $37, а к 2020-му она составит $77 (в прошлом году ожидалось, что к этому времени она вырастет до $80, два года назад — до $97). После 2020 года нефть продолжит свой рост, в частности, из-за стоящей перед всеми производителями необходимости начинать разработку все более и более ресурсозатратных месторождений.
В ближайшей перспективе на фоне неблагоприятной конъюнктуры добыча нефти в США упадет: если в 2020 году среднесуточная добыча составляла 9,4 млн барр./сутки, то в следующем году она составит порядка 8,6 млн барр./сутки. Долгосрочный прогноз этого года — чуть менее амбициозный, чем в 2020-м: если год назад EIA предрекало, что США к 2020 году обойдут Россию по добыче нефти (она составит 11,58 млн и 10,15 млн барр./сутки соответственно), то сейчас даже в более далекой перспективе 2040 года аналитики видят американский уровень добычи на отметке 11,3 млн барр.
Век возобновляемых источников энергии
Прогноз этого года выполнен в двух вариантах, с учетом Плана чистой энергетики, подписанного президентом Бараком Обамой в Париже в декабре прошлого года, и без него. Но в обоих версиях EIA приходит к выводу, что ближайшие два десятилетия будут отмечены активным ростом «зеленой энергетики».
Доля возобновляемых источников энергии в генерации электроэнергии сравняется с атомной энергетикой уже в 2020 году, а к концу следующего десятилетия превзойдет и такой традиционный вид топлива, как уголь. После же 2030 года солнечная энергетика будет обеспечивать более 60% всего прироста энергетических мощностей.
Добыча угля в США будет поступательно падать, с 790 млн т угля в 2020 году до 753 млн тн в 2022-м, а к 2040 году снизится до 580 млн т. Произойдет это только в том случае, если сработает План по чистой энергетике, в противном случае добыча зафиксируется примерно на современном уровне.
Минэнерго США повысило прогноз цен на нефть
10.12.2020 в 20:16, просмотров: 1893
Управление энергетической информации минэнерго США (EIA) опубликовало ежемесячный краткосрочный прогноз, в котором повысило прогноз средней стоимости нефти марки Brent.
Если ранее на 2020 год устанавливалась стоимость барреля нефти этой марки в 60,1 доллара, то теперь в 60,51 доллара.
При этом понижен прогноз по добыче нефти в США в 2020 году с 12,29 миллиона баррелей до 12,25 миллиона баррелей.
-
☆☆☆☆☆★★★★★
-
На 2020 год прогноз добычи также понижается с 13,29 миллиона баррелей в сутки до 13,18 миллиона баррелей в сутки.
- Самое интересное
- По теме
- Комментарии
Оставьте ваш комментарий
Комментарии пользователей
- Минэнерго США ожидает роста добычи сланцевой нефти в декабре
Самое интересное
Популярно в соцсетях
© ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец» Электронное периодическое издание «MK.ru»
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство Эл № ФС77-45245 Редакция — ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец». Адрес редакции: 125993, г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1. Телефон: +7(495)609-44-44, +7(495)609-44-33 , e-mail info@mk.ru. Главный редактор и учредитель — П.Н. Гусев. Реклама третьих сторон
Все права на материалы, опубликованные на сайте www.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте www.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.
Для читателей: в России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля».
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».
-
☆☆☆☆☆★★★★★
-